Чат создан с помощью Chatovod.ru.

Клан "Пирожочек"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан "Пирожочек" » Конкурсы и мероприятия » Вопрос дня


Вопрос дня

Сообщений 141 страница 160 из 620

141

Из-за разницы метрической и (не уверен насчет правильности названия) фунтовой системой исчисления. Заказали в килограммах, залили в фунтах - почти в 2 раза меньше.

0

142

Вот тоже баянистый, наверное, вопрос.

Какая-то фирма (не помню название, но может Адидас или Найк) перенесла производство обуви в азиатскую страну и столкнулись с массовой кражей обуви. Чтобы искоренить это они сделали одну вещь - какую?

0

143

как вариант - на одном заводе выпускали только для левой ноги, на другом - для правой... смысла воровать нет.

0

144

deShip написал(а):

Из-за разницы метрической и (не уверен насчет правильности названия) фунтовой системой исчисления. Заказали в килограммах, залили в фунтах - почти в 2 раза меньше.

Ну практически верно, они перешли с галлонов на литры (ну и с фунтов на кг), поэтому вышла разница.

0

145

Карамель_ написал(а):

deShip написал(а):

    Из-за разницы метрической и (не уверен насчет правильности названия) фунтовой системой исчисления. Заказали в килограммах, залили в фунтах - почти в 2 раза меньше.

Ну практически верно, они перешли с галлонов на литры (ну и с фунтов на кг), поэтому вышла разница.

В википедии почитал про этот случай. Интересно, там еще и человеческий фактор некисло так наложился...

0

146

Он помог Софье Ковалевской стать первой женщиной-профессором математики. Его личный математический вклад в основном связан с теорией функций. Его именем названа теорема и функция, однако он считается виновником этой несправедливости. О чем речь?

0

147

Карамель_ написал(а):

Он помог Софье Ковалевской стать первой женщиной-профессором математики. Его личный математический вклад в основном связан с теорией функций. Его именем названа теорема и функция, однако он считается виновником этой несправедливости. О чем речь?

Теорема Виета?

0

148

Нет. Я спрашиваю про несправедливость) Ну а фамилию специально не раскрываю, а то будет все просто)

0

149

про справедливость связанную с математикой догадался - нобелевскую премию из-за него не дают, а вот имя пришлось в google подсмотреть  :unsure:  Магнус Густав  Миттаг-Леффлер

0

150

Правильно!

0

151

Давайте еще один вопрос задам что ли. Есть такая штука:

https://vegstore.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/650x/040ec09b1e35df139433887a97daa66f/l/a/large.png

Вот это - двойственная вещь, может быть употреблена как в незрелом, так в спелом виде. А в чем разница?

0

152

Папайя, незрелая идет как овощ, зрелая как фрукт. Так вроде мне в Тае объясняли)

0

153

Верно! Все знаете) Пока что вопросы кончились у меня  :glasses:

0

154

открывай новую ветку с да-нетками, там без поисковиков будем отгадывать

0

155

Я, конечно, открою, но ни одной не знаю)

0

156

Какой вид затяжной депрессии на французском языке называется как "встретить полуденного демона"?

0

157

бессоница?

*я не использовал поисковики) это на виду же было)

Отредактировано ДокВеб (2019-03-06 20:40:45)

0

158

Перед Вами фотография. Для чего же на людях одета маска и что они делают?

https://a.radikal.ru/a15/1903/68/86794ff6306d.jpg

0

159

Ну это вроде как женщины.
Маски олицетворяют мужчин.
А вот что они делают... вообще фантазии нет)

0

160

борьба с домашним насилием?

0


Вы здесь » Клан "Пирожочек" » Конкурсы и мероприятия » Вопрос дня