Чат создан с помощью Chatovod.ru.

Клан "Пирожочек"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан "Пирожочек" » Конкурсы и мероприятия » Вопрос дня


Вопрос дня

Сообщений 121 страница 140 из 620

121

aazmandius написал(а):

хм.. лев за сто лет помер?
я наконец-то на вопросы стал отвечать

И опять правильно. Я уверен, что викторину 3-го В класса ты бы прошел )))))

0

122

-100000 градусов не бывает. Насколько помню абсолютный ноль, при котором прекращается движение элементарных частиц "- 273" градуса по Цельсию

0

123

Человек написал(а):

-100000 градусов не бывает. Насколько помню абсолютный ноль, при котором прекращается движение элементарных частиц "- 273" градуса по Цельсию

Там не уточняется, что по Цельсию, а вдругой шкале вполне может быть )

0

124

У меня придумался только такой легкий вопрос, когда посмотрела на ник Клирика  :crazyfun:

Существует множество разновидностей шахмат, которые отличаются от классических (правилами, расстановкой, набором фигур или всем вместе).

Помимо уменьшенной доски и небольшого изменения правил что же еще необычного в шахматах, которые были названы anti-clerical chess (антиклерикальные шахматы)?

0

125

deShip написал(а):

Там не уточняется, что по Цельсию, а вдругой шкале вполне может быть )

например в какой? ;-)

0

126

Карамель_ написал(а):

У меня придумался только такой легкий вопрос, когда посмотрела на ник Клирика  

Существует множество разновидностей шахмат, которые отличаются от классических (правилами, расстановкой, набором фигур или всем вместе).

Помимо уменьшенной доски и небольшого изменения правил что же еще необычного в шахматах, которые были названы anti-clerical chess (антиклерикальные шахматы)?

Бездуховные шахматы... может короля и/или ферзя нет?

А не) Без слонов)

Отредактировано Человек (2019-03-05 15:24:28)

0

127

Верно, bishop же)

Тогда второй вопрос, а для чего в 1956 году были они сделаны?

0

128

Чтобы не оскорблять чувства верующих?

0

129

Нет. Шахматы были сильно упрощены - нет слонов, доска 6*6, нет рокировки, нет взятия на проходе и двойных ходов пешек. И для этого были причины)

0

130

Ну тогда для солдат, чтобы меньше места занимали и правила учить проще было.

0

131

Нет, не для солдат.

0

132

Целью было именно уменьшение сложности?

0

133

Чтобы достичь какой-то цели была уменьшена сложность в 1956 году. Вопрос - зачем/какая была цель. Как угодно можно сформулировать)

0

134

Чтобы повысить популярность шахмат в соединенных штатах и конкурировать с советскими шахматистами!

0

135

Нет! Я могу дать правильный ответ или будете еще гадать?)

0

136

Такое впечатление, что все правила сведены к тому, что бы фигуры при передвижении (допустим, не отрываясь от доски) не задевали другие фигуры.. но тогда не понятно, как их с поля уберали.. ну и конь тогда как ходит..

Отредактировано aazmandius (2019-03-05 21:21:14)

0

137

Учили компьютеры игре в шахматы. Сделано для упрощения расчетов.
*узнал недавно во время перекура) такое вот в IT работать) даже бухгалтером..

0

138

ДокВеб дал правильный ответ! У компьютеров не было достаточной мощности, поэтому снизили сложность.

0

139

Задавай следующий)

0

140

В 1983 году произошел инцидент на канадских авиалиниях. В самолете во время рейса отказали все двигатели, после чего пилотам удалось посадить самолет на бывший военный аэродром (в инциденте не было погибших). Расследование показало, что причиной отказа двигателей стало то, что у самолета банально закончилось топливо. Назовите причину по которой оно закончилось во время полета.

0


Вы здесь » Клан "Пирожочек" » Конкурсы и мероприятия » Вопрос дня