Чат создан с помощью Chatovod.ru.

Клан "Пирожочек"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан "Пирожочек" » Конкурсы и мероприятия » Вопрос дня


Вопрос дня

Сообщений 501 страница 520 из 620

501

http://s9.uploads.ru/t/q8ExS.jpg

deShip, именно так.

В январе 1993 года космонавты Аполлона 11 (Apollo 11) Нил Армстронг (Neil Armstrong), Эдвин «Базз» Олдрин младший (Edwin “Buzz” Aldrin Jr), и Майкл Коллинз (Michael Collins) получили мемориальную доску за их «вклад в телевизионную индустрию», в связи с их исторической высадкой на Луну, которая транслировалась в домах во всем мире.
Вместо звезды, их мемориальная доска представляла собой Луну, содержащую их имена, дату их посадки, а также название Аполлон XI.

0

502

Без подсказок не догадался бы )

0

503

В 1969 году, по прибытии в аэропорт города Гонолулу (штат Гавайи) трем людям было необходимо заполнить таможенную декларацию. Что же необычного было задекларированно в качестве провозимого груза?

0

504

Может прах?)

0

505

Кефка, нет!

0

506

Рискну предположить, что какой-либо документ. Вероятно о присоединении к США.

0

507

Тоже не верно.

0

508

Это связано с  катастрофой авианосца " Энтерпрайз",  потерпевшим крушение  в районе Гавайских островов в 1969 году?

0

509

Не связано.

0

510

Эти трое людей известные ?  И вообще дата что- нибудь значит?

Отредактировано Кефка (2019-04-22 14:15:11)

0

511

Да, эти люди достаточно известны. Дата, конечно, значит.

0

512

Да, проверил, Гавайи в 1959 году присоединились к США. Получается, раз декларировали в 1969, значит не граждане США. Что мы знаем про тот год?
Есть песня такая у Игги Попа "1969"... Но он американец, да и песня ни о чём. )
Может связано с стыковкой Союз-Апполон? Какая-нибудь рабочая группа по подготовке?

0

513

Направление мысли немного правильное, но ответ совершенно неверный, тем более я спрашиваю, что же эти люди задекларировали в качестве груза)

0

514

Ну я пока нащупываю пути, куда двигаться )
А какое направление немного правильное - с музыкой или космосом?
Если с музыкой, то задекларировать могли свои голоса/музыку/хиты.
Если космос, то... Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз, а задекларировали лунный грунт, например?

0

515

Ну вот, верно! Образцы лунного грунта. А вопрос навеян вопросом Дока (и он, кстати, правильно ответил мне в личку).

https://www.ljplus.ru/img4/m/a/mangoed/declaration.jpg

0

516

Карамель_ написал(а):

Ну вот, верно! Образцы лунного грунта. А вопрос навеян вопросом Дока (и он, кстати, правильно ответил мне в личку).

Ответ Дока в личку как-раз и подтвердил догадку. )

0

517

Изначально (в 1911 году) эта торговая марка была зарегистрирована для производства подшипников. И назвали соответствующе ведь, выбрав производное от латинского "крутить". А спустя примерно 15 лет начали выпускать уже другое изделия (если можно так сказать). Как же называется бренд и что он выпускает?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/30/BallBearing.gif/220px-BallBearing.gif

0

518

Volvo?

0

519

Ага)

0

520

а не BOSH (бытовая техника)? я вот точно знаю что движки к самолетам изначально делал БМВ

0


Вы здесь » Клан "Пирожочек" » Конкурсы и мероприятия » Вопрос дня