Чат создан с помощью Chatovod.ru.

Клан "Пирожочек"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан "Пирожочек" » Пирожковая флудильня » Музыкальный автомат


Музыкальный автомат

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Музыка бывает разной, каждый сможет ощутить в ней что-то свое. И все же она объединяет.

Что Вы слушаете или не слушаете? Почему? Отношение к исполнителям или отдельным композициям. Давайте делиться и обсуждать  ^^

0

2

Думала, с какой же песни начать тему, чтобы для большинства было необычно.

Я отношусь к той редкой категории людей, которые еще смотрят Евровидение (отбросив политические и половые вопросы в сторону, там можно встретить неплохие песни, которые приятно переслушивать).

В этом году от Латвии на национальном отборе выбрали такую композицию.

На самом деле - это тот редкий (редчайший) случай , когда победил тот исполнитель, который понравился с самого начала.

Песня очень мелодичная, приятная, немного темная. Очень атмосферно обработано живое выступление, можно принять за клип. Но для конкурса песня, скорее всего не подходящая. А как сингл в плейлист - отлична.

0

3

Карамель, очень классная песня, вообще подобные номера на Евровидении всегда подкупают
А я поделюсь песней группы A Fire Inside. Слушаю их, наверное, уже полтора десятка лет и это редкий случай, когда группа с годами не становится хуже. Напротив, они растут и это то непередаваемое чувство, когда ты растешь вместе с ними и можешь наблюдать, как меняется их музыка.

0

4

Интересные композиции.
Я тот еще меломан, под настроение люблю и спокойную музыку, как у Карамели, но чаще что-нибудь взрывное, обязательно с сохранением мелодии, поэтому упиваюсь роком. Особенно нравится музыка без слов, которая придает сил.
От себя оставлю это.

А поскольку это короткий отрывок песни, обнаглею и оставлю еще одну, в этот раз спокойную (нет).

0

5

Хочу поделиться своей радостью! Летом иду на концерт Раммштайна в Москве. Приобрел билеты один из самых первых счастливчиков^^ Через неделю уже был sold out. Также,7 марта иду на концерт немецкой фолк-рок группы In Extremo их песню собственно и оставлю https://youtu.be/j48lxs74cDk

0

6

Интересные композиции! AFI - Snow Cats добавила в плейлист, люблю такое  :cool:

Tarkad, я рок-то тоже люблю, вообще вкусы очень обширные - от спокойной музыки и джаза, до оперного металла)

Vanyanoi97 у нас редко что бывает интересное, хотя в прошлом году (правда на в Риге, а в Сигулде) была Рита Ора, а в этом должен Эд Ширан заехать  :D

0

7

Vanyanoi97 написал(а):

Хочу поделиться своей радостью! Летом иду на концерт Раммштайна в Москве. Приобрел билеты один из самых первых счастливчиков^^ Через неделю уже был sold out. Также,7 марта иду на концерт немецкой фолк-рок группы In Extremo их песню собственно и оставлю https://youtu.be/j48lxs74cDk

А у меня получилось наоборот. Заранее купил билеты на концерт Scorpions (был 9 февраля). И только потом понял что ещё более заранее была запланирована на этот день отъезд с детьми на каникулы. Уехал конечно с детьми. Друзья рассказывали про концерт - я плакал.

0

8

оууу,соболезную.. Билеты хоть загнал?

0

9

Vanyanoi97 написал(а):

оууу,соболезную.. Билеты хоть загнал?

отдал родственнику

0

10

Вспомнился мне такой трек из одной игры,  хорошо создает настроение на каком-нибудь важном кв.

0

11

Кажется, у нас тут собралось много любителей атмосферной музыки :music:  Самое время поделиться великолепной трилогией от французского исполнителя Woodkid:

0

12

Итак, т.к. все песни, которые будут представлены на Евровидение-2019 известны попробую написать небольшое ревью. Буду писать порционно - описать сразу всех будет весьма затруднительно. Начну с 3-ех танцевальных песенок, ну а 4-ой добавлю первых фриков.

Кипр

В этот раз Кипр (как и в прошлом году) представляет этакий стандартный танцевальный поп. Песня достаточно неплохая, без претензий за что-либо серьезное, но послушать приятно. Строчка you need my love on replay интересна с точки зрения смысла. Клип странный.

Швейцария

Еще одна танцевальная композиция, в этот раз в мужском исполнении. Мне почему-то очень напоминает Despacito, хотя ничего общего напрямую не имеет.

Мальта

Песенка мне понравилась, хотя авторы припева явно вдохновлялись старинной Karma Chameleon.

Исландия

Вот что могут выбрать исландцы на национальном отборе? Правильно - крашеных в бдсм костюмах и с металлом. Единственная песня в этом году в таком жанре, за то не на английском. По сравнению с ними Лорди - дети.

0

13

Всегда болею за ребят с акустическими гитарами, аккордеонами и скрипками, поющих на каком-нибудь румынском. Надеюсь, в этот раз такие будут.

0

14

В этот раз эти страны подкачали.

Молдова

У них в отборе была шикарная песня, на своем языке, с колоритом и все такое. Но она даже до ТВ не дошла. В итоге едет самая обыкновенная евро-баллада на английском, причем не очень интересная.

Румыния

Тоже поп-песенка на английском, но мне понравилась. Клип немного дерганый, но зато сколько ey!

Польша

А вот поляки решили отправить продолжение 2014 года, а конкретно очередную фолк-поп-группу. Выглядит интересно, наконец что-то не полностью на английском.

Сан-Марино

Вечные аутсайдерды конкурса. Всегда за них болею (особенно обидно за 2013 год и шикарную песню, которая пролетела мимо финала). Танцевальная песенка на английском в исполнении турка, что может более всего раскрывать Сан-Марино? А песня ничего, несмотря на такое название (сразу вспоминается Neh Nah Neh от Vaya Con Dios).

0

15

Все, this is love, топлю за паночек на жигуленке!

0

16

15 июня призван посетить Muse в Москве)

0

17

Норвегия

Хорошая песенка, с вкраплениями норвежского (наверное) в припеве. Студийка звучит хорошо, мне нравится. А в живую так себе, но может еще подтянут.

Бельгия

Тоже неплохой поп, опять же английский. Возможно, не хватает более мощного припева, но после нескольких прослушиваний привыкаешь, и кажется что уже все нормально.

Россия

Баллада, очередная. В начале кажется, что начинается какое-то развитие, вот-вот должен грянуть припев. Даже нормальная музыка на фоне припева есть, но вот фраза "they scream" портит весь припев, он получается пустым и неинтересным что ли, вообщем вызывает разочарование. Бридж красивый перед последним припевом. А смысл из разряда прошлогодней Самойловой, только male version. Интересно, его тоже на гору поставят? Вообщем в 2016 году было все лучше, но может занять высокое место, а может и вообще не пройти в финал.

Албания

Одна из самых первых песен, которая появилась. На албанском. Ее голос звучит красиво, и достаточно гипнотизирующее. Хорошо, что не стали переводить на английский - достойный участник.

0

18

Еще кусочек стран.

Израиль

Красивый голос, но очень скучная песня, через чур. Но, видимо это перестраховка, чтобы не выиграть второй раз подряд и не разориться окончательно.

Армения

Неплохая, современная, ритмичная песня. Армения любит выбирать между такими композициями и отголосками народного творчества, и оба варианта у них работают неплохо. Если в живую потянет - должна выступить хорошо

Швеция

Дело было вечером, делать было нечего... И как-то послушала песни с финала их отбора и удивилась, что выиграла эта композиция. Мне она показалась очень пустой, вроде все есть, а ничего не цепляет. Самое лучшее в этой песне - когда показали бэк-вокалисток. А в отборе была шикарная песня Anna Bergendahl - Ashes to Ashes.

Беларусь

Песня слишком устаревшая, как по мне. Припев ничего, но больно повторяющийся. Мне не понравилось.

Черногория

Забавная идея для номера напротив нотного стана. На этом преимущества... Ну припев ничего, в остальном преимуществ нет. 100% не сможет выбраться из полуфинала.

Италия

После первого прослушивания песня мне не понравилась абсолютно, но сейчас скажу - хорошая песня, может победить.

Ирландия

Песня с названием 22 (кажется у Тейлор Свифт была со схожим названием). Неплохой поп, мне зашло.

Македония

Песня с феминистскими настроениями, призванная воодушевлять. Спета красиво. По стилю, скорее всего близка к России, но сделана лучше, и припев есть.

Венгрия

Пару лет назад он уже ездил на Евровидение и занял какое-то там место в финале. Песня мне не нравится, несмотря на то, что вроде бы должна отражать национальные мотивы.

Португалия

Очередные, даже не знаю, уместно ли сказать фрики. Напоминает фразу из выступление Миронова - у меня главное не песня, а танец.

Греция

Слишком. Много. Розового. И. Его. Оттенков. Песня неплохая, но без претензии на победу.

Азербайджан

Всегда стараются делать качественные песни, часто им удается. Это мне напомнила бюджетный Maroon5. Не понравилось.

Австрия

Скучная песня. Название гораздо более многообещающее, чем и вокал, и сама песня, и клип.

0

19

Испания

Веселая, хорошая песня на испанском, которую не испортили сменой темпа. Очень нравится, такое и должно быть Евровидение.

Чехия

Странная песня, смешанные чувства про нее, не могу определиться - нравится или нет. Скорее нет, чем да.

Нидерланды

Победитель этого года, согласно прогнозам букмекеров. Я его в победителях не вижу, обнаженный мужик, который плавает и рыдает, мда...

Словения

Спокойная, нежная песня на словенском. Весьма красивая, ей даже не нужен мощный переход.

Сербия

Братушки, как любят говорить. На сербском, но с вкраплением английского. Достаточно обыкновенная баллада.

Грузия

На грузинском, о чем поет - не знаю, но такое чувство, что орет на слушателя и ругает его за что-то. Но мадам из жюри явно кайфует.

Дания

Очень милая песня с вечной темой Евровидения - love, lovem peace, peace. Забавный концепт номера с большим стулом, хотя IKEA вроде шведская, а не датская. Также ближе к концу песни к английскому добавится немного французского и немецкого (хотя может это и датский).

Финляндия

Обыкновенный поп. Очень обыкновенный поп, ничего не зацепилось за уход. Отношение - никак.

Франция

Очередная Кончита, только в этот раз от Франции. И неужели думают, что такая палка может выстрелить второй раз за столетие? Мне так не кажется. Песня достаточно средняя, смесь французского и английского. Вот же ж мода пошла языки мешать.

Литва

Наши ближайшие соседи (ну или одни из ближайших), все путают Латвию и Литву, да?) Но мне абсолютно не нравится ни песня, ни его голос.

Германия

У немцев был шикарный выбор песни Aly Ryan - "Wear Your Love" (какие шикарные слова!). Но в итоге выбрали достаточно посредственную песню.

Эстония

Еще одни соседи. Получше, чем у Литвы и Финляндии, но все равно изъезженная тема и стиль.

Хорватия

Если в футболе на ЧМ они смогли выступить мощно, то с такой песней полуфинал форсировать не удастся. Абсолютно.

Великобритания

Британский поп, безжалостный и беспощадный. Но хоть поют на своем родном, на английском  :crazyfun: Не понравилось.

Австралия

Великое множество на Евровидение было женщин-гор, вот еще одна из их числа. Пытается изображать оперность, но до прошлогодней Эстонии ей даааалеко.

Вот и все набор на этот год. Еще один пост посвящу песням, которые не преодолели отборы и напишу общее мнение по всем в виде таблички по местам)

0

20

Вот такой для меня набор этого года, разумеется по студийным версиям.

1.     Мальта
2.     Швейцария
3.     Румыния
4.     Норвегия
5.     Кипр
6.     Дания
7.     Испания
8.     Бельгия
9.     Македония
10.   Греция
11.   Италия
12.   Нидерланды
13.   Албания
14.   Ирландия
15.   Сан-Марино
16.   Латвия
17.   Польша
18.   Чехия
19.   Австралия
20.   Эстония
21.   Россия
22.   Германия
23.   Сербия
24.   Армения
25.   Молдова
26.   Швеция
27.   Франция
28.   Черногория
29.   Финляндия
30.   Литва
31.   Беларусь
32.   Азербайджан
33.   Хорватия
34.   Великобритания
35.   Израиль
36.   Венгрия
37.   Австрия
38.   Словения
39.   Португалия
40.   Грузия
41.   Исландия

Среди песен, которые не смогли преодолеть отборы могу отметить следующие:

Германия

Швеция

Украина

Франция

Молдова

:angry: И как эту можно было не выбрать?

0


Вы здесь » Клан "Пирожочек" » Пирожковая флудильня » Музыкальный автомат